Российское общество чрезвычайно поддается манипуляциям. Если ему ежедневно преподносить новости об Украине, они будут обсуждать эту тему очень живо.
Об этом заявил политтехнолог, директор компании Berta Communications, сооснователь Украинского института будущего Тарас Березовец.
"Если в 2014 году все разговоры были о "хунте", "карателях", "спасении русскоязычного Крыма", то сейчас они об Украине вообще не говорят. Они обсуждают последние "ляпы" Медведева, Обаму и так далее. Им просто выключили новости — и они перестали об этом говорить. Будто в мозгу нажали одну кнопку, и перестал работать один блок памяти",- сообщил Березовец для "Главреда".
По его словам, если Кремлю понадобится вернуть Украину в топ-новости, о ней вновь начнут вспоминать российские СМИ.
"Российское общество настолько обработано технологией промывки мозгов! Это достигло там нереальных высот", - подчеркнул Березовец.
В 2026 году изменятся цены на газ: как это повлияет на кошельки украинцев
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Напомним, ранее сообщалось, что в Москве не успокоились и продолжают искать "обиженных россиян" не только на территории Украины - теперь таких разыскивают в Рязани.