В США представители администрации президента отрицают связи главы государства с российской стороной.

Соответствующие данные опубликованы на официальном ресурсе Белого дома.

По словам пресс-секретаря Шона Спайсера, никаких официальных подтверждений какого-либо влияния на деятельность Дональда Трампа со стороны РФ в настоящее время нет, поэтому республиканец "не должен опровергать то, чего на самом деле нет".

Он добавил, что президент открыто рассказывал о своих встречах с Владимиром Путиным, поэтому говорить о его заинтересованности в сотрудничестве нельзя.

Кроме того, американские СМИ, по мнению Спайсера, ссылались исключительно на анонимные источники, когда обнародовали подобные факты, поэтому прежде всего стоит узнать - откуда они получили такую ​​информацию.

Популярные статьи сейчас

Замерзнут за 48 часов: украинцам угрожает коммунальный коллапс

Откажут в назначении пенсии в 2026 году: кто останется без выплат

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что факт влияния России на исход выборов в США и дальнейшую политику Дональда Трампа подтвердили сотрудники американской разведки. По данным спецслужб, взаимодействие республиканца с Владимиром Путиным противоречит нормам, ведь не похоже на обычный диалог между правительствами двух стран.