Первый в мире банк биткоинов открылся в столице Австрии. Он называется Bitcoin-Bank. Теперь здесь можно обменять криптовалюту на евро и наоборот, передает Tehnot.
Это учреждение создано немецким стартапом Bit Services Trust, который популяризирует технологию blockchain. Руководство компании пришло к выводу, что цифровые обменные операции занимают гораздо меньше времени, так как не требуют участия посредников.
Читайте также: 5 причин, почему Крейг Райт - не творец Bitcoin
Чтобы купить или продать цифровые деньги, клиент этого финансового учреждения должен сначала получить уникальный биткоин-адрес.
В 2014 году здесь же, в Вене, начал работать первый в мире биткоин-автомат. Сейчас этой валютой можно рассчитаться в двух десятках различных учреждений, среди которых есть и заведения общественного питания.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Биткоин – это пиринговая электронная платежная система. Сегодня один биткоин стоит почти 960 евро.
Как писал информационный портал "Знай.ua", создателем криптовалюты себя публично признал австралийский предприниматель Крейг Райт, который ранее был известен под псевдонимом Сатоши Накамото.