На северо-востоке Австралии сильная жара подкосила летучих мышей. Эти рукокрылые умирают во время полетов или просто вися на деревьях головой вниз.

Температура воздуха в некоторых район Австралии достигает отметки +45 градусов по Цельсию. Летучие мыши не выдерживают такой жары и умирают. Эти животные находятся под угрозой вымирания в стране. В последнее время австралийцы зафиксировали не менее сотни умерших от жары летучих мышей.

Читайте также: Летучие мыши лишат "Челси" поддержки болельщиков

Ветеринары советуют людям самостоятельно не помогать летучим мышам. Они могут переносить опасные заболевания, в том числе лихорадку Ласса.

Отметим, что летучая мышь изображена на монете в 1 австралийский доллар.

Популярные статьи сейчас

Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", австралийский штат Новый Южный Уэльс захватили десятки тысяч летучих мышей, что является аномальным количеством.