На Тайване в связи с аномальным холодом умерли 57 человек. Согласно сообщению, температура снизилась до четырех градусов по Цельсию, что стало рекордом за 16 лет. Об этом сообщает Hromadske.tv.

С учетом высокой влажности такое снижение температуры стало опасным. Погибшие - в основном пожилые люди, в большинстве случаев причиной смерти стали проблемы с сердцем и дыханием.

Аномальный холод и снегопады также пришли и в Гонконг, Китай и Японию. На японском субтропическом острове Амами-Осима впервые за 115 лет выпал снег. Сильные снегопады также бушуют на восточном побережье США. Число жертв сильных снегопадов увеличилась до 30.

Читайте также: США превратились на кадры из фильмов про апокалипсис (фото, видео)

Температура воздуха в Арктике достигла самых высоких показателей с 1900 года. Согласно исследованиям, температура воздуха в этом регионе в период с октября 2014 года по сентябрь 2015 оказалась на 1,3 ° C выше средних показателей.

Популярные статьи сейчас

Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы

Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры

Показать еще

Британская метеослужба утверждает, что в период с января по сентябрь 2015 среднесуточная температура превысила средние показатели XIX века (1850-1900 годы) на 1,02 ° C.