Совместная миссия США и Франции совершит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации в рамках международного договора по открытому небу.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Полеты будут осуществляться в период с 27 февраля по 4 марта.

Самолет американцев ОС-135Б взлетит в аэропорту Хабаровска. Это воздушное судно не предназначено для применения какого-либо оружия.

Кроме того, на борту самолета будут находиться российские специалисты. Они проконтролируют параметры полета и использование аппаратуры для наблюдения.

Популярные статьи сейчас

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

Показать еще

Напомним, на Камчатке Россия разместила первую ракетную батарею берегового ракетного комплекса "Бастион". Она предназначена для прикрытия стратегических атомных лодок-ракетоносцев в Вилючинске, где недавно переоснастили базу атомных подлодок.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", в небе над Швейцарией загорелся самолет "Аэрофлота", который летел из Цюриха в Москву. Посадка лайнера прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал.