Над замыслом работали студенты из Бауманского университета. Это бюджетный родстер, с использованием узлов с Лады Калины. Дали машине провокационное название BRT "Крым".

Спорткар существует в единственном экземпляре и носит логотип университетской команды Bauman Racing Team.

Один из изобретателей автокара Денис Ртищев при создании авто брал пример с уже известных моделей Alfa Romeo. Разгоняться авто будет всего до 240 км / ч.

Запчасти к автомобилю можно найти в любом автомагазине, ведь среди его основных узлов использованы подвески, трансмиссии и мотор с Лады Калины. Оснащен вазовским двигателем объемом 1.6 литра и мощностью 106 лошадиных сил.

Автомобиль оснащен кожаным салоном с креслами-ковшами; боковины кузова из углепластика, верх – стеклопластик. При посадке в автомобиль тестировщики отметили тесный салон и неоптимальную эргономику внутри.

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

Показать еще

Сейчас изобретатели работают над созданием нескольких версий "Крыма". Предполагается, что цена такого авто составит примерно 650 тысяч российских рублей.

Как рассказывал недавно "Знай.ua", крымчане станут студентами без украинского паспорта.