В администрации США подтвердили, что не признают законность аннексии Крыма и его принадлежность России. Соответствующие данные обнародовал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

Об этом сообщает "Пресса Украины".

По словам главы Совета безопасности, позицию Украины относительно полуострова полностью поддерживают американские власти, ведь это является важным стратегическим вопросом в настоящее время.

Читайте также: Фриланд пообещала поддержку жителям аннексированного Крыма

Кроме того, администрация Дональда Трампа не признает аннексированный Крым российским. По мнению постоянного представителя США в ООН Никки Хейли, РФ нарушила территориальную целостность государства, поэтому большинство американских политиков не могут принять такое решение.

Популярные статьи сейчас

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Школы переходят на дистанционное обучение

Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Показать еще

Следует отметить, что Ельченко назначен главой Совбеза ООН только вчера, однако он не стал откладывать важные вещи, поэтому поднял вопрос о незаконном захвате территорий со стороны РФ.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что министр иностранных дел Канады Христя Фриланд подтвердила, что международное сообщество не должно признать Крым российским, в чем пообещала содействовать лично. По ее мнению, это был абсолютно незаконный шаг по инициативе лидера Кремля Владимира Путина.