Пекин заявил об успешных испытаниях новой технологии двигателестроения, что позволит приступить к разработке гиперзвуковых ракет для истребителей.

Разработка дозводить китайским ракетам "воздух-воздух" развивать скорость 6500 км/ч, сообщает "Sky News".

Новая технология позволит зибльшиты дальность стрельбы и мобильность как для воздушных так и противокорабельных ракет.

Об успешных испытаниях заявила команда разработчиков из Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации. Согласно их заявлению, успешные летные испытания прошли в мае. Ученые разрабатывают бескомпрессорные воздушно-реактивные двигатели с переменным рабочим объемом.

Потенциально ультразвуковые двигатели смогут увеличить втрое диапазон действия существующих ракет, что позволит истребителям поражать цели в радиусе более 300 км.

Популярные статьи сейчас

В это невозможно поверить: ученые расшифровали последнее предсказание Ванги на 2026 год

Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", генетики нашли способ, как в кратчайшие сроки сращивать переломанные кости и обходиться без тяжелого и неудобного гипса.