Бег может не только улучшить ваше здоровье, но и снизить риск смерти. Об этом сообщают австралийские медики, опираясь на свои исследования. Чтобы сохранить здоровье, достаточно бегать 50 минут в неделю.

Бегуны, Dcist

Ранее благодаря исследованиям специалистов уже было известно, что бег понижает риски от ожирения, повышенного уровня холестерина, повышенного давления, диабета II типа, болезней сердца. Без положительно влияет на баланс и обмен веществ, работу сердца. Можно было предположить, что бег может продлевать жизнь, однако, точных доказательств этого не существовало.

В новом исследовании австралийских ученых использовались данные 14 других исследований о взаимосвязи между бегом или бегом трусцой и риском смерти. В выборке было 230 тысяч человек, среди которых 10% - бегуны. Участникам исследования было от 5,5 до 35 лет. Пока проводилось исследование - умерло 25 951 человек.

Бегуны, stoneforest

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Авторы исследования рассказывают о том, как был взаимосвязан бег и риск смерти: "Когда мы объединили данные исследований, мы выяснили, что у бегунов риск смерти в течение периода исследования на 27% ниже любой причины в сравнении с другими людьми. К тому же, бег был связан с 30% снижением риска смерти от болезней сердца и 23% снижением риска смерти от рака".

По словам исследователей, бег один раз в неделю или 50 минут бега за неделю могут уменьшить риск смерти. Бегать можно и большее количество времени. Не обязательно бегать быстро - выбирайте самую удобную для вас скорость. Именно она и окажет наиболее положительный эффект на ваше здоровье.

Напомним, ранее ученые назвали самый опасный возраст для человека: этот день рождения легко станет последним.

Также Знай.ua писал, что врач рассказала, какие домашние любимцы могут быть опасными для детей.

Еще Портал Знай.ua сообщал - есть и не толстеть: наконец-то мечта миллионов людей осуществится, простой способ.