Если вы думаете, что путешествий нужно много денег, то ошибаетесь. Сегодня существует множество возможностей посетить другие страны, имея в кармане всего ничего. Главное - иметь энтузиазм и знать несколько лафхаків, как сэкономить на самом важном.

Итак, отправляемся в Европу!

  1. Где жить

Номер в отеле — не лучшее решение для экономных туристов. В аждой туристической стране существует множество хостелов. Такой вариант особенно будет удобным для тех, кто путешествует в одиночку. Кроме того, что это обойдется в копейки, там можно познакомиться с другими туристами и найти себе компанию для путешествия, - пишет "online.ua".

Несмотря на не слишком комфортные условия, хостелы как правило, размещаются в непосредственной близости от основных достопримечательностей пам’достопримечательностей, метро и остановок.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Также можно арендовать дом от хозяев популярном сервисе (Airbnb.com), пожить на ферме, помогая хозяевам по хозяйству (Wwoof.net) или бесплатно переночевать и перекусить гостеприимных местных жителей.

Если вы совсем не рассчитываете тратиться на ночлег, можно пересидеть на вокзале или в аэропорту.В таком случае не лишним будет прихватить с собой спальник.

2. Чем питаться

Рестораны и популярные кафешки - точно не позволят сэкономить. Покупайте продукты в дискаунт-супермаркетах. Там всегда можно купить со скидкой что-нибудь интересное и питательное — сыр, йогурт, хлеб, мясные изделия и, на худой конец, шоколадные батончики для быстрого перекуса.

Что касается воды, то ее не обязательно покупать, практически во всех туристических местах можно найти фонтанчики с питьевой водой.

3. На чем передвигаться


Лайфхак для бюджетных путешествий для активных туристов — арендуйте велосипед. Конечно, заплатить за него придется, но, катаясь по городу, вы увидите гораздо больше интересного, чем передвигаясь на общественном транспорте.

Также не ленитесь несколько остановок пройтись пешком.

Если вы путешествуете на собственном автомобиле (хотя это совсем не дешевый способ), паркуйтесь подальше от центра города.

4. Где бюджетно развлекаться

Билеты на различные мероприятия дешевле покупать в интернете, особенно если стать участником акционной программы. Не посещайте курортные места в высокий сезон, цены в этот период поднимаются до небес.

Важные мелочи

Отправляясь в путешествие странах Европы, не берите с собой много вещей. Ваш багаж должен состоять только из ручной клади. Никаких вещей "на всякий случай" — только самое необходимое. Не стесняйтесь. Например, попросить помочь прохожего купить что-то в магазине или спросить дорогу в поисках туалета; кстати, если хотите сэкономить, не посещайте платные туалеты — вы всегда можете заглянуть в общепит, библиотека, офисный центр или отель.

Напомним, на популярном украинском курорте на берег выбросило непонятное чудовище.

Как сообщал портал Знай.uа, ожесточенная схватка рыбаков и акулы попала на видео.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали, во сколько обойдется летний отдых на отечественных курортах.