Иногда подготовка к путешествию бывает не менее интересной чем самое путешествие. Некоторые люди читают путеводители, другие смотрят фильмы. Перед поездкой можно также прослушать онлайн-курсы, в которых рассказывают о городах, языках, культуре и истории.

Мы приготовили список интересных онлайн-курсов, от которых путешественники будут в восторге

Прочти свой город

Урбанистический курс, благодаря которому вы сможете взглянуть по-новому не только на места, в которых вы еще не бывали, но и на свой родной город. Вы сможете узнать, как растут улицы и дома, для чего нужны легенды и мифы, и есть ли у города сердце. Но самое главное – то, что курс поможет вам научиться гулять по любому городу и обращать внимание на то, чего не замечали раньше. Конечное задание тоже весьма интересное – разработка экскурсии-квеста в городе, который вы выберете.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Учим английский по "Шерлоку"

Британский акцент, лондонский сленг и юмор – крутой курс для тех, кто сбирается посетить Великобританию, а также для тех, кто хочет расширить свои познания в английском. Каждый из уроков посвящен разбору одной серии "Шерлока". Это увеличит словарный запас и поможет обогатится новыми необычными словечками.

Архитектура как средство коммуникации

Это увлекательный насыщенный курс для путешественников, которые обожают архитектуру. Если вылазкам на природу вы предпочитаете прогулки по городу среди величественных зданий и рукотворных памятников, от этого курса вы будете в восторге. Курс поможет узнать, как архитектура работает с исторической памятью, какими средствами она выражает себя, какая архитектура служит духовным потребностям, а какая удовлетворяет простые человеческие.

Ранее портал "Знай.ua" уже писал о том, в какие теплые страны можно отправиться на волонтерство зимой

Читайте также: лучшие стажировочные программы за границей 2019

Напомним: лучшие информационные подкасты для путешественников, которые можно послушать в дороге