Барселона - особенный город. Здесь, как и во многих странах Европы, люди действительно умеют жить. Даже когда утром в будний день вы ожидаете увидеть спешку, вы ее не увидите. Спешат разве что туристы, которые стремятся увидеть за один день как можно больше.

Здесь стильно выглядят абсолютно все: вне зависимости от пола, социального статуса и возраста. Машин в городе мало. Местные жители предпочитают скейты, велосипеды, лонгборды, пешие прогулки и мотоциклы.

В столице Каталонии очень просто настроиться на чилл - именно так здесь и живут. Люди неспешно прогуливаются по улицам, наслаждаясь зеленью, морем, архитектурой, пальмами, людьми. Атмосфера здесь невероятно легкая, радостная и дружелюбная. Местные идут вам навстречу и улыбаются. Иначе и невозможно - ведь как можно жить в таком потрясающем городе и не улыбаться?

Популярные статьи сейчас

Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

Рядом с чиллом - насыщенность. Кто-то выгуливает собаку, кто-то бегает, кто-то увлеченно обсуждает интересную тему, кто-то катается на велосипеде.

Отдельно стоит отметить архитектуру города. Здесь есть совершенно разные стили: барокко, модерн, готика, современная архитектура. И все это выглядит невероятно органично и гармонично.

Барселона была первым городом, который посетила жительница Киева по имени Ярослава Чухманенко. Она привезла с собой из путешествия атмосферные пленочные карточки, которые великолепно отображают колорит Барселоны и Каталонии.

"Знай.ua" уже писал: 30 захватывающих мест, которые стоит посетить до 30 лет

А также читайте о людях на улицах Тель-Авива

Напомним: уникальный атмосферный Берлин в картинках