Когда речь заходит о подарках, всегда хочется придумать что-то оригинальное и необычное. Что-то, что принесло бы радость и было полезным, а не пылилось бы на полке. А особенно, если это касается путешественника, человека, который посетил уже множество стран и хочет объездить весь мир. Почему бы не подарить ему то, что пригодится в следующей поездке?

Предлагаем вам 10 интересных идей подарков для путешественников

Чехол на чемодан

С оригинальным чехлом ваш друг никогда не потеряет свой чемодан среди множества однотипных сумок мрачных цветов. Принтов очень много: море, горы, пейзажи, Париж, Прага, Венеция, Лондон и другие города.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Плотный дождевик

Это вещь, которая пригодится в любом путешествии. Почему-то часто о ней забывают. Поэтому это отличная идея для подарка. Главное, чтобы дождевик был плотным, компактным и прочным.

Баночки для косметических средств

Кто, если не путешественник, знает о том, что косметику всегда нужно хранить в маленьких компактных бутылочках и баночках. Что поделать – таковы правила авиакомпаний.

Косметичка для зарядных устройств и аксессуаров

Это очень полезный подарок, который поможет держать в порядке зарядки для различных гаджетов, наушники, кабели и другие технические штуки.

Narrative clip-on camera

Эта компактная камера очень просто крепится к одежде. Она автоматически делает 2 фотографии каждую минуту. Батарея держит заряд около 30 часов, а памяти хватает аж на 6000 фоток. Снимки с камеры можно скинуть на ноутбук или смартфон с помощью USB-порта. Согласитесь, полезный подарок! Ведь на смартфоне телефоне постоянно не хватает памяти, или он разряжается, а фотоаппарат с собой таскать не всегда удобно.

Копилка воспоминаний

Многие люди привозят из путешествия различные приятные мелочи: билеты из транспорта, музея или галереи, местную валюту, фотографии и различные сувениры. Все это хочется хранить на видно месте. Отличным вариантом и станет стильная копилка воспоминаний.

Портативная зарядка

Даже если она уже имеется у вашего друга, вторая никогда не будет лишней. Заряда аккумулятора гаджета редко надолго хватает. И не всегда есть возможность зарядить смартфон или планшет от сети. В такие моменты и приходят на помощь павербанки.

Travel Map

Это великолепный подарок для путешественника, который посетил уже множество стран. Он с энтузиазмом будет отмечать города и страны мира, в которых уже побывал. Эта карта отлично впишется в любой дизайн и сделает комнату более стильной.

Непромокаемый чехол для камеры

Он защитит камеру или фотоаппарат от снега, дождя, влаги, песка и пыли. Благодаря такому чехлу ваш друг сможет снимать крутые видео и делать фото абсолютно в любую погоду и в любых условиях.

Надувная подушка для сна в дороге

Это очень полезная вещь, которая выручает в любой поездке. Она позволит забыть об усталости и дискомфорте. Подушки бывают в самых разных вариациях – в любом цвете и любой формы.

Это только маленькая часть того, что можно подарить путешественнику. Отличными вариантами также станет органайзер для одежды или косметики, тревел-бук, обложка для паспорта, носки с оригинальным принтом, карта звездного неба и многое другое. Главное – преподнести подарок с теплыми чувствами и улыбкой. И не забудьте об оригинальной упаковке. Например, в виде карты. Путешественник точно это оценит.

"Знай.ua" уже писал о том, где искать дешевые билеты на автобус по Европе

А также о том, как путешествовать без знания английского языка

Напомним: 30 захватывающих мест, которые стоит посетить до 30 лет