Важная составляющая любого путешествия – место для ночлега. Если вы намерены практически все время гулять и посещать местные достопримечательности, отличным вариантом для вас станет хостел. Мы приготовили список интересных вариантов, где вы можете остановиться во время поездки.

Greg and Tom’s Party Hostel (Краков)

Это отличное место абсолютно для всех. С одной стороны упор здесь делается на полное использование живой ночной жизни Кракова. С другой стороны, здесь есть два отдельных здания, поэтому, если вы хотите тихо спать или отдыхать по ночам, вы можете остаться в комнате. Здесь вам предложат бесплатный завтрак. А каждый вечер персонал готовит еду для гостей еду (салат, картофель, макароны или мясо). В хостеле есть Nintendo Wii и Playstation, а также большая коллекция фильмов. А душ порадует массажными насадками.

Central Station (Киев)

Популярные статьи сейчас

Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

В одном здании находятся и хостел, и множество апартаментов. Хостел здесь действительно с огромными комнатами. В нем есть несколько душевых кабин, крошечная кухня и небольшая общая площадь. Здесь чувствуется особый командный дух, который делает это место крутым. Каждый вечер очень дружелюбный персонал и это крошечное пространство заставляет всех общаться и встречаться друг с другом, а не просто сидеть за компьютерами. И это действительно круто.

Wombats (Берлин)

В Германии есть множество недорогих хостелов, и это один из них. Здесь есть все для комфортного отдыха: мягкие удобные кровати, кухня, ванные комнаты. А с террасы на крыше открывается великолепный вид на город. Почему бы не полюбоваться Берлином в компании единомышленников и за чашечкой кофе или чего-нибудь покрепче?

Sophie’s Hostel (Прага)

Это высококлассный хостел в Праге, который пользуется популярностью среди путешественников. Номер довольно современный, с прекрасными ванными комнатами, удобными кроватями и невероятным давлением воды. Бар всегда оживлен, здесь подают большой сытный завтрак, проводят множество мероприятий, а персонал очень дружелюбный и открытый.

Hostel Blues (Братислава)

Этот удивительный хостел – это невероятный персонал, отличный завтрак, огромная общая площадь, расположение в центре города, и действительно чистые комнаты и ванные комнаты. Здесь можно провести множество замечательных ночей. Это фанки-хостел с прекрасными произведениями искусства на стенах. Кстати, кухня тоже хороша!

Вне зависимости от того, какова ваша цель: просто поспать или отправиться на вечеринку, лучшим вариантом в путешествии для вас станет хостел. Убедитесь в этом на своем опыте!

Ранее портал "Знай.ua" писал о 8 мифах, связанными с путешествующими в одиночку

"Знай.ua" рассказывал о 20 способах того, как узнать пешего туриста

А также о том, почему путешествия делают нас лучше