Существует пять способов отлично сэкономить деньги в путешествии. Конечно, придется и потратить некоторую сумму, но все же ее размер окажется намного меньшим, чем вы могли подумать.

К ним относятся:

Поиск железнодорожных билетов. Заблаговременное бронирование может сэкономить вам около 50% стоимости билета на поезд. Если же вы не привыкли слишком заранее планировать путешествие и не хотите привязываться к фиксированному графику, просто иногда мониторьте наличие и стоимость билетов. Известные компании очень часто устраивают различные распродажи. Это поможет сэкономить вам много денег.

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Ночевка в хостелах или общежитиях. Общие комнаты являются наиболее дешевым жильем в любой стране мира. Конечно же, можно жить и совершенно бесплатно, используя такие сервисы, как Couchsurfing. Но если этот вариант – не для вас, забронируйте место в хостеле.

Использование студенческих и других дисконтных карт. Вы студент, учитель или вам меньше 26 лет? Добро пожаловать в мир с 50% скидками и множеством различных предложений. Получите студенческую / учительскую / молодежную карту и сэкономьте!

Получение туристических карт города. Если вы планируете увидеть много достопримечательностей в городе, вы должны получить специальную карту, которая предоставит вам скидку и бесплатный доступ к основным достопримечательностям и музеям, а также бесплатный проезд на общественном транспорте. Таким образом можно сэкономить более 100 долларов в Лондоне, 80 долларов США с карточкой из Парижского музея, 50 долларов с карточкой в Хельсинки и еще больше с картами городского туризма. Это удивительный способ сэкономить деньги на необычных аттракционах и развлечениях, которые зачастую достаточно дорогие.

Продажа своих услуг. Это поможет не только сэкономить, а и заработать. Используйте сервисы Craigslist, TaskRabbit или Gumtree, чтобы найти людей, которые нуждаются в выполнении небольших заданий неподалеку от дома. Получите деньги за предоставленную помощь. Кроме того, если у вас есть навык, продайте его. Это может быть что угодно, даже стрижка. Вы также можете помочь людям узнать свой родной язык с помощью таких приложений, как Duolingo.

Использование готовых, нетрадиционных способов путешествий может привести к большой экономии. Терпение, практика и творческий подход помогут вам путешествовать по миру практически без денег!

"Знай.ua" рассказывал о 25 причинах того, что вы зависимы от путешествий

Портал "Знай.ua" делился информацией о том, что можно сделать в Вашингтоне совершенно бесплатно

Напомним, для многих людей отсутствие денег - лишь отмазка, а не невозможность путешествовать