Этот маленький город, расположенный посреди тосканских холмов, бросает длинную тень через многолетнюю историю. Источник Ренессанса, Флоренция покровительствовал мощную семью Медичи и вдохновил таких художников, как Микеланджело (Давид) и Брунеллески (Дуомо). Если бы не модные итальянцы и шикарные магазины, которые украшают улицу Виа Торнабуони, вы могли бы подумать, что вы вернулись во времена 14-го века. Но искусство Ренессанса - не единственная причина: Флоренцию также необходимо посетить, чтобы насладиться ее великолепными закатами, итальянской кухней и непревзойденным романтическим обаянием.

Как сэкономить во Флоренции

Забронируйте отель на окраине города. Для более аутентичного (не говоря уже об экономичном) опыта закажите отель на окраине. Вы сможете проснуться около тосканских холмов, от чего почувствуете радость и прилив сил.
На многих открытках вы видели великолепный вид с вершины Дуомо. Близлежащая Баптистерия подарит вам практически ту же картину. Но обойдется это вам намного дешевле.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Держитесь подальше от туристических достопримечательностей, когда вы голодны - рестораны здесь, как правило, переоценены. В окрестностях отеля Mercato Centrale можно найти более дешевую итальянскую кухню.

Культура и традиции

Идея la bella figura чрезвычайно важна в итальянской культуре. Буквально переводится как «красивая фигура», la bella figura характеризует все: от платья человека до его или ее действий и манер - для итальянцев вся жизнь должна быть красивой.

Многие заведения: рестораны, продуктовые магазины и туристические достопримечательности закрываются по воскресеньям. И хотя достопримечательности Флоренции, как правило, открываются в обычное время, многие после обеда отправляются на перерыв.

По сравнению с американцами, итальянцы более эмоциональны и открыты. Не удивляйтесь, если при первой встрече они используют не рукопожатие, а поцелуй в щеку. Уж представьте, насколько интересно с ними общаться!

Портал "Знай.ua" сообщал о том, как съездить в Брюссель и не опустошить кошелек

Ранее "Знай.ua" писал о колоритном Стамбуле и турецкой кухне

Напомним о том, как посетить главные достопримечательности Лиссабона и сэкономить