Глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер сообщил, что Германия не намерена отменять санкции против России и ее чиновников. Об этом он сообщил 26 сентября в интервью журналу Tagesspiegel am Sonntag.
Альтмайер таким образом ответил на заявления вице-канцлера Зигмара Габриэля о том, что его страна может отменить санкции из-за урегулирования сирийского конфликта. По его словам, Москва играет важную роль в решении вопроса Ближнего Востока.
"Но это не значит, что мы изменим позицию по украинскому вопросу. Мы не поддадимся на шантаж", - заявил Альтмайер.
Он также добавил, что правительству следует учитывать позицию России, ведь сейчас Путин действительно является весомой фигурой в войне в Сирии.
Читайте также: Ангела Меркель теряет своих сторонников
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Ранее другой немецкий политик от партии Зеленых Марилуизе Бек также раскритиковала Габриэля. Она считает, что такие заявления могут вызвать беспокойство у государств между Германией и Россией.