Накануне финала Национального отбора на "Евровидение 2019" вся Украина затаила дыхание в ожидании, когда Сергей Притула наконец объявит имя победителя. Фанаты в комментариях начали настоящую "битву": одни поддерживают, другие наоборот – высказываются крайне негативно.

А в истории конкурса были двое артистов, которые на собственном опыте убедились – участие в нем и даже победа слишком дорого стоят и дело не в деньгах.

"Дикие танцы" и Руслана: жизнь после Евровидения

Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004

На голову певицы одна за другой посыпались проблемы. Некоторые украинские экстрасенсы, кстати, когда анализировали известные выступления конкурсантов из Украины и предупреждали: слава легко не дается. Верить в это или нет, дело ваше.

Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004

Популярные статьи сейчас

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Показать еще

Но жизненный пример Лыжичко показывает, не все так просто, как кажется. В свое время победительница Евровидения-2004 украинская певица и волонтер Руслана Лыжичко сообщила своим поклонникам, что перенесла операцию на глазу. Об этом певица написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Руслана отметила, что ночью вылетает в Бухарест, так как должен участвовать в жюри национального отбора участника от Румынии на Евровидение-2018.

"Сегодня перенесла операцию на глазу. И ночью вылетаю в Бухарест. Завтра я приглашена быть в жюри национального отбора участника от Румынии на Евровидение 2018, голосование состоится в прямом эфире. Я покажу свое получасовое шоу всем поклонникам, которые все время следят за Евровидением. Хочу всем сообщить, что небольшая смена имиджа будет связана только с операцией накануне. Гарантирую, что на драйв и нашу энергию это не повлияет! Эмоций будет еще больше! Люблю всех и с нетерпением жду встречи в Румынии!" - написала певица.

Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004

Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004

Кроме того позже, певица призналась, что был момент, когда она едва не рассталась с мужем Александром Ксенофонтовым. Перелом в отношениях пары произошел сразу после конкурса "Евровидение-2004", на котором Руслана победила.

Александр заставлял жену трудно работать. Концерт за концертом. Она была истощена и он не замечал этого.

Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004

"Мое сердце говорило: "Он тебя не слышит, он тебя не понимает". И я решила, что нам надо расходиться", - вспоминает артистка.

Вместо того, чтобы покинуть мужа, Руслана покидает сцену и уходит в политику. Тогда она не знала, что делает самую большую ошибку в своей жизни.

Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004

"У меня была депрессия от того, что меня оторвали от сцены. Я была звезда на всех континентах и ​​тут меня сажают в скучный парламент и пользы от меня точно нет и все мои попытки по интеграции ...", - поделилась звезда.

Сегодня Руслана хочет вернуться на сцену. Но ее муж этот раз против. Теперь он мечтает о семейном уюте.

Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004

Очевидно, что популярность сильно ударил и по самочувствию и по личной жизни артистки. Хотя сейчас ей уже это гораздо легче вспоминать, чем раньше.

Смотрите: Руслана на Евровидении

Данилко или Сердючка: две стороны одного человека

Андрей Данилко в образе Сердючки, участник Евровидения

Сердючка действительно стала прорывом, хотя сейчас на плечи Данилко свалили также немало негатива. Мы не беремся судить людей за их слова и поступки, но точно известно одно - участие в "Евровидении" не прошло без последствий, хотя артист и ранее сетовал на психические недостатки и эмоциональные стрессы:

Андрей Данилко в образе Сердючки, участник Евровидения

"Из-за отношений у меня была депрессия и я пил транквилизаторы. Видимо был такой стресс для организма, что сейчас, когда чувствую, что подобная ситуация приближается, я просто закрываюсь", - говорил Андрей.

Более того, Данилко почти испортил себе лицо гримом, ситуация в какой-то момент вышла из-под контроля:

Андрей Данилко в образе Сердючки, скриншот
скриншот

"У меня была очень большая проблема с лицом. Я никогда об этом не говорил. Так что я не умел пользоваться гримом, у меня полностью обдало лицо. Я не мог пойти к врачу - то я этого стеснялся. Ну, дурак !. .. Плюс на нервной почве - у меня постоянно были стрессы, все эти люди ... я начал курить только потому, что мне надо было общаться со взрослыми людьми, а я не знал, как себя вести. я не мог выйти из квартиры ", - признался Данилко.

Андрей Данилко в образе Сердючки, участник Евровидения

Ну и как же забыть самый известный скандал с его участием, когда Украина заняла второе место на песенном конкурсе 2007, набрав 235 баллов. И сразу после этого в песне под названием "Dansing Lasha Tumbai" часть людей услышала фразу: "I want you to see - Russia goodbye!" (Я хочу тебя видеть - Россия до свидания!).

Андрей Данилко в образе Сердючки, участник Евровидения

Это вызвало крайне негативную реакцию на песню с российской стороны. И любимица многих в России, пышногрудая Верка Сердючка, случайно оказалась изгнанницей в стране, которая еще несколько месяцев назад считала украинскую "проводницу" своей народной певицей. Войной тогда еще "даже не пахло".

Андрей Данилко в образе Сердючки, участник Евровидения

Сам Андрей Данилко опровергал эту информацию и отмечал, что "Лаша тумбай" это лишь словосочетание монгольском языке. После победы Джамалы в 2016 году он снова прокомментировал этот прецедент:

"Во-первых, это был первый прецедент, когда был скандал такого масштаба. Прошло уже 10 лет, но об этом до сих пор помнят. Это люди, которые имеют вес. Их разозлило то, что Сердючка должна фантастический успех, так и придумали "Рашу гудбай", которая созвучна "Лаша тумбай". Все это было подано российской публике так, что я плюнул в лицо России .... ", - вспоминал Андрей.

Андрей Данилко, судья Национального отбора на Евровидение

После этого Данилко в судейском кресле Национального отбора можно увидеть только в одном образе: весь в черном, стандартно. Но пытается шутить о выступлениях конкурсантов, иногда и Притуле - на всякий случай, "чтобы не расслаблялся". Но выражение лица говорит само за себя.

Андрей Данилко, судья Национального отбора Украины на Евровидение

Поэтому не все то золото, что блестит, и не все то успех, что победа на "Евровидении" (или почетное второе место), как убедились наши артисты.

Смотрите: Сердючка на Евровидении

Напомним, украинцам показали главные причины провалов на Евровидении.

Как сообщал портал "Знай.uа", Данилко раскрыл закулисные игры Евровидение 2019. Также "Знай.uа" писал, что Притула поставил на место 1+1 после скандала на Евровидении 2019.