Народный депутат от партии "Батькивщина" Игорь Луценко обратился к генпрокурору Виктору Шокину с просьбой обеспечить охрану бывшему министру юстиции Елене Лукаш. Он опасается, что она может повторить судьбу экс-заместителя председателя фракции "Партии регионов" Михаила Чечетова, который покончил жизнь самоубийством.

Об этом Луценко написал в Facebook.

"Еще по Лукаш. Прошу обеспечить ей охрану. В свое время тот же Новинский внес те же пять млн за Чечетова", — написал Луценко.

"Чечетов "выпал" из окна своей квартиры, расположенной на 17 этаже дома по улице Мишуги. Елена Лукаш живет в центре Киева, все шесть ее квартир расположены не выше 3-го этажа. Чувствуете разницу?" - прокомментировал заявление нардепа экс-руководитель Главного следственного управления СБУ.

Как сообщалось ранее, шестого ноября Печерский районный суд Киева принял решение арестовать на два месяца с правом залога в пять млн грн бывшего министра юстиции Елену Лукаш. Однако уже вечером, нардеп от "Оппозиционного блока", бизнесмен Вадим Новинский внес залог за нее.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

Читайте также: Лукаш собираются держать в СИЗО до понедельника - адвокат

Стоит отметить, что в ГПУ проверяют причастность Лукаш к противоправным действиям окружения беглого президента Виктора Януковича во времена событий Евромайдана.