На сегодняшней сессии, 4 декабря депутат, избранный от партии "Нова Держава" николаевского облсовета Николай Скорый продемонстрировал свое неуважение к символу украинской государственности, и не поднялся во время исполнения гимна.

Об этом сообщает местное издание Podrobnosti.mk.ua.

Депутат Скорый не сдвинулся с места даже во второй раз исполнения государственного гимна Украины, в то время, когда все его коллеги по сессионному залу встали.

После этого первый заместитель губернатора Николай Романчук публично отчитал Скорого:

"Уважаемые депутаты, обратите внимание на депутата Скорого, который не уважает Украину и демонстративно не встает во время гимна!".

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще

При этом из зала доносились выкрики: "Позор!".

Читайте также: Нардеп "Оппоблока" отказался почтить память жертв Голодомора (видео)

"Когда перестанете стрелять, вот тогда я впереди вас встану. А так 25 лет посмотрите, что делаете!", - посчитал нужным объяснить свое неуважение депутат.

Коллега Скорого Татьяна Демченко, на замечание Романчука, относительно ее однопартийца, пообещала "принять меры".