На сегодняшней сессии, 4 декабря депутат, избранный от партии "Нова Держава" николаевского облсовета Николай Скорый продемонстрировал свое неуважение к символу украинской государственности, и не поднялся во время исполнения гимна.
Об этом сообщает местное издание Podrobnosti.mk.ua.
Депутат Скорый не сдвинулся с места даже во второй раз исполнения государственного гимна Украины, в то время, когда все его коллеги по сессионному залу встали.
После этого первый заместитель губернатора Николай Романчук публично отчитал Скорого:
"Уважаемые депутаты, обратите внимание на депутата Скорого, который не уважает Украину и демонстративно не встает во время гимна!".
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
При этом из зала доносились выкрики: "Позор!".
Читайте также: Нардеп "Оппоблока" отказался почтить память жертв Голодомора (видео)
"Когда перестанете стрелять, вот тогда я впереди вас встану. А так 25 лет посмотрите, что делаете!", - посчитал нужным объяснить свое неуважение депутат.
Коллега Скорого Татьяна Демченко, на замечание Романчука, относительно ее однопартийца, пообещала "принять меры".