Вчера ситуация в зоне АТО в течение дня была нестабильной.

Как сообщает Украинская правда, об этом заявил представитель Администрации президенат по АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что террористы осуществляли вооруженные провокации как на Донецком, так и на Луганском направлении.

Лысенко подчеркнул, что в результате обстрелов украинских военных, ранения получили пять бойцов АТО.

Журналисты, присутствовавшие на брифинге уточнили, где именно боевики атаковали героев. Лысенко отметил, что трое бойцов получили ранения у Трехизбенки, а двое у Авидеевки и Опытного.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Лысенко подчеркнул, что такая ситуация в зоне АТО не означает возврата к масштабным провокациям со стороны террористов. Ведь украинские военные не отвечают на провокации и пытаются сохранять режим тишины.

Однако в случае смертельной угрозы украинские бойцы откроют огонь.

Читайте также: Саперы уничтожили более 200 боеприпасов в Сватово

Напомним, что в пресс-центре АТО отмечали, что сепаратисты в течение двух дней открыто выступают за восстановление вооруженных действий на Донбассе.