В городе Лисичанск Луганской области на проспекте Ленина обнаружили две гранаты.
По данным пресс-службы областного управления МВД, боеприпасы - РГД-5 без детонирующей части и Ф-1 - лежали под деревом возле торгового центра, пишет Тиждень.
"Изъятые гранаты переданы в пиротехническую группу ДСНС для уничтожения. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 263 УК Украины как незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - сказано в сообщении милиции.
Читайте также: В Донецкой области во дворе кандидата в депутаты прогремел взрыв
Напомним, сегодня ночью в Лисичанске подожгли личный автомобиль председателя местного теризбиркома. Пострадавшая считает инцидент попыткой сорвать выборы в городе.
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
ТЦК усилили мобилизацию в некоторых городах Украины: что грозит уклонистам
Вместо льгот начнут штрафовать: о чем предупреждают пенсионеров
Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить
Несколько дней назад сотрудники СБУ задержали группу, которая по указанию террористов из "ЛНР" планировала создать в Лисичанске антиукраинское "подполье".