Командиры высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины и делегация Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки и Вооруженных сил Великобритании встретились на базе Учебного центра ВДВ в Житомирской области.

На брифинге в ходе встречи начальник центра Святослав Щербина рассказал о подготовке личного состава и новых методиках инструкторов, получивших опыт в зоне АТО на Востоке Украины.

Читайте также: Украинский десант тренируется на пределе человеческих возможностей (фото)

Также на встрече отметили эффективность сотрудничества с британскими военными, в рамках которого инструктуры центра прошли обучающие тренинги в июле, августе и сентябре. Стороны договорились о расширении формата сотрудничества с участием представителей ВС США.

Кроме этого, международная делегация побывала на полигоне ВДВ. Там иностранным военным показали материально-техническую базу для подготовки украинских десантников и, собственно, этап тренировки украинских "крылатых пехотинцев".

Популярные статьи сейчас

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Украинцев не хотят отпускать из Европы: это будет серьезным вызовом

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам

Показать еще