Сегодня, 21 октября, в секторе "М" выполняется отвод техники определенного калибра на промежуточные позиции. Таким образом, технику уже отвела морская пехота Военно-морского флота.
Об этом сообщает mariupol.tv.
Наблюдатели миссии ОБСЕ должны зафиксировать всю отведенную технику, переписать ее количество и номера.
"ВСУ выполняют минские договоренности, однако в случае угрозы, военные вернут технику на место и отразят удар противника", - прокомментировал пресс-офицер сектора "М" Данил Онипко.
По состоянию на 10:30 сегодняшнего дня, стало известно, что в отличии от украинских военных, начавших отвод вооружения, боевики террористической "ДНР" еще затягивают с отводом техники.
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
В Украине вводят новую купюру: что нужно знать
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Читайте также: Шведы учили украинских военных навыкам тактической медицины (фото)
Напомним, что вчера тяжелое вооружение калибром 100 мм отводились в Артемовском направлении силами АТО.