Диверсионно-разведывательная группа боевиков предприняла попытку прорвать линию обороны в Луганской облати. Об этом сказал представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет УНИАН.
"Враг проявляет активность на западе Луганской области. Так, в районе Бахмутской трассы бандформирования обстреляли из противотанковых гранатометов и минометов украинские оборонительные рубежи вблизи Новотошковского. Неспокойно было в Золотом. Вражеский обстрел из гранатометов начался в полдень и продолжался до позднего вечера. Тогда же диверсионно-разведывательная группа противника предприняла попытку прорвать линию обороны в этом районе. После боестолкновения враг вынужден был отступить. В течение суток вблизи Золотого враг применял минометы, артиллерию калибра 122 мм и переносные реактивные установки "Град Партизан", - рассказал спикер.
По словам Мотузяника, боевики неоднократно обстреляли из минометов и артиллерии позиции украинских военных вблизи Попасной, а также Троицкого.
Читайте также: Российский вертолет был замечен на админкордони с Крымом
На Донецком направлении, по его словам, на восход от Светлодарского водохранилища враг провел ряд вооруженных провокаций после полуночи, и больше активности в этом районе не проявлял. Несколько фактов нарушения перемирия было зафиксировано вблизи поселка Зайцево. В пригородах Горловки ночью было относительно спокойно.
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Мотузяник отметил, что на Мариупольском направлении ситуация остается чрезвычайно сложной.
Напомним, в течение минувших суток в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб, однако ранения получили 8 бойцов.