В районе Мариуполя Донецкой области террористы стягивают военную технику. Об этом идет речь в новом отчете миссии ОБСЕ. Его опубликовали вчера вечером.

В отчете сказано, что сепаратисты продолжают нарушать Минские соглашения. Новые танки террористов появились после переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, где обе стороны заявили о готовности отвода техники от линии разграничения.

"Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) СММ продолжают наблюдать концентрацию военной техники в районе контролируемого "ДНР" Комсомольского (76 км к северо-востоку от Мариуполя), отметив 6 танков, 41 бронетранспортер (БТР) и более 40 военных грузовиков различных типов", - говорится в отчете.

Эксперты отметили, что в контролируемом "ДНР" Безымянном, расположенному недалеко от Мариуполя летательные оппараты наблюдали 3 танка, БТР, 28 бронемашин и 30 военных грузовиков.

Материал по теме: Из-за обстрела колонны ВСУ двое бойцов ранены

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Также СММ в Луганской области наблюдала 6 основных боевых танков (ОБТ Т-72) и 1 Т-64 в районах, контролируемых правительством Украины, в подконтрольных "ЛНР" районах области сотрудники Миссии увидели 2 танка Т-64.

Напомним, что в штабе АТО сообщили, что ситуация в зоне АТО снова обостряется. Террористы совершают атаки на боевые позиции сил АТО. Бои в районе Донецкого аэропорта продолжаются в круглосуточном режиме.