Военная прокуратура Сумского гарнизона закончила досудебное расследование по делу подполковника Службы безопасности, который сотрудничал с террористами.

Его обвиняют в создании группировки боевиков. На протяжении 2014-2015 годов силовик несколько раз ездил на Донбасс, которая находится под контролем террористов, из-за чего неоднократно не появлялся на службе без объяснения причин.

Читайте также: Генпрокуратура и СБУ не имеют претензий к Ахметову

Также силовик посещал аннексированный Крым и российскй город Ростов-на-Дону, налаживал связи с руководителями террористов и сотрудниками ФСБ.

Подполковник СБУ содействовал созданию "Министерства государственной безопасности ДНР". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества.

Популярные статьи сейчас

Достаточно маленькой ошибки: можно потерять право собственности на недвижимость

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

Напомним, что в Украине активизировался процесс поиска предателей в силовых ведомствах, которые берут взятки или способствуют распространению террористической деятельности в регионах, пограничных с зоной АТО. Глава следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что с начала АТО осуждены 94 человека за террористическую деятельность.