В Николаеве начался набор кадров для новой патрульной службы. К сдаче экзаменов допущены 3752 кандидата - это 9 человек на одно вакантное место.

Первые кандидаты начнут экзамены уже во вторник 11 августа, рассказал начальник общественной безопасности полковник Валерий Коба на странице Facebook. Также он добавил, что все анкеты проверяли в Министерстве внутренних дел и региональные правоохранители не принимали в отборе участия.

Кроме патрульных, в Николаеве также проходит отбор на позицию тренера новой полиции. Подать заявку на участие в отборе можно до 17 августа.

Всего на Николаевщине будут работать до 50 экипажей полиции. Патрульных в них будет начисляться 400 человек.

Читайте также: Школьники будут больше часов изучать иностранные языки

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Также новая полиция будет создана во Львове, Одессе и Харькове и Луцке.

Недавно президент Порошенко заявил, что в течение трех месяцев милиция будет полностью переформирована.