Российские авиакомпании смогут осуществлять транзитные перелеты через территорию Украины по пяти направлениям.
Такую информацию озвучила представитель Министерства инфраструктуры Украины Ирина Кустовская, передает еizvestia.com.
Она отметила, что начиная с сегодняшнего дня, 25 октября, прямое авиасообщение между Украиной и Российской Федерацией прекращено.
Вместе с тем Украина разрешила российским авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" транзитные полеты в Болгарию, Турцию, Египет, Грецию и Израиль. Для этого авиаперевозчики должны подать соответствующие запросы.
Читайте также: Украина прервала авиасообщение с РФ
Водителей предупредили, какие изменения в ПДД введены с 1 марта
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Индексацию расширили: кто получит больше в марте
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
В Министерстве инфраструктуры отмечают, что транзит грузов военного назначения запрещен.
Кустовская сообщила, что 23 октября прошли украинско-российские консультации о возобновлении прямого авиасообщения. Полноценные переговоры пока не проводились.