Бывают моменты, когда человек по какой-то причине или без нее просыпается среди ночи. Это явление может быть опасным, если не предпринять правильные попытки уснуть. Чего нельзя делать, пишет dailynews.kyiv.

Специалисты по сну предупреждают, что просыпаясь среди ночи нельзя делать определенные вещи, ведь они могут помешать уснуть и в итоге человек может довести себя до бессонницы.

Сон. Фото: скрин youtube

Чего нельзя делать, проснувшись среди ночи

Специалисты не советуют подниматься в туалет, конечно, если потребность не слишком велика. Идти в туалет просто из-за того, что проснулись - идея плохая. В результате будет намного сложнее повторно уснуть.

Преодолеть бессонницу. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Показать еще

У многих есть привычка проверять время на смартфоне, но от нее следует отказаться. Если проснулись, попробуйте расслабиться, отключить разум и не тянитесь к смартфону. Это увеличит шанс снова "провалиться" в сон.

Перед работой или важной встречей у многих людей есть крайне вредная привычка считать время до подъема. Проснувшись среди ночи не стоит высчитывать время до звонка будильника, ведь так можно "прогнать" сон и в итоге совсем не отдохнуть.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, страх темноты нужно побороть: почему опасно спать при включенном свете.

Также наш портал информировал, будете засыпать быстрее: несколько действий, которые помогут преодолеть бессонницу.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как снизить нагрузку на глаза при просмотре телевизора: советы, которые помогут сохранить зрение.