В Парагвай прибыл Папа Римский Франциск. Чтобы увидеть Главу Католической церкви в Асунсьон приехали почти миллион человек. Присутствующие на проповеди Папы были не только из Парагвая, но и из соседней Аргентины, откуда родом Франциск.

В храме Папа проводил мессу на родном для многих парагвайцев языке гуарани. После торжеств он пообщался с католиками колледжа Сан-Хосе.

Визит в Парагвай стал частью тура Папы Римского Южной Америке. Во время визитов в Эквадор, Боливию и Перу главный католик мира общается с верующими не только о Христианстве, но и обсуждает социальные проблемы этих стран.

Читайте также: Папе Римскому подарили распятие на серп и молоте

"Коррупция - это настоящая чума нашего времени, гангрена общества. Ни один политик не может качественно выполнять свою работу, если его пытаются подкупить коррумпированные люди. И такое случается по всему миру. Если государство хочет сохранить свое достоинство, первое, что он должен сделать - это побороть коррупцию", - заявил Папа Римский.

Популярные статьи сейчас

Весенние заморозки уничтожили урожай: грозит ли скачок цен и дефицит продуктов

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому

Забронированным мужчинам введут новые ограничения

Показать еще