Саудовский принц Аль-Валид пообещал перечислить благотворительным организациям все свое состояние, которое оценивается в 32 миллиарда долларов.
В первую очередь деньги должны пойти на борьбу за права женщин, изучение неизлечимых болезней, помощь жертвам стихийных бедствий и популяризую здорового образа жизни, сообщает ВВС.
Сроки перевода средств не установлены. Предположительно, процесс займет несколько лет. Также, по словам Аль-Валида, его семья поддержала подобное решение. При этом член королевской семьи не сказал, как такой шаг отразится на его личном благосостоянии.
Читайте также: Дочке арабского шейха на свадьбу подарили золотой унитаз
Сейчас саудовский принц занимает 22-е место в списке самых богатых людей в мире по версии журнала Forbes. Ранее принц обвинил Forbes в предвзятости - что его состояние "недооценили".
Гороскоп на сегодня 28 марта: тревоги Тельцов, хаос Дев и опрометчивость Стрельцов
Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты
Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу
Платите ежедневно - и не замечаете: какие скрытые комиссии банков "съедают" больше всего денег
В рейтинге за 2013 год Аль-Валид занимал 26-е место с капиталом 20 миллиардов долларов. Сам принц заявлял, что его активы оцениваются в 29,6 миллиарда долларов – соответственно, он мог бы занять 10-ю строчку списка. Через несколько месяцев он подал в суд на Forbes.