В Ереване утром, 23 июня, полиция разогнала акцию протеста против повышения тарифов на электричество и задержала несколько ее участников.

По данным агентства ТАСС, для разгона демонстрантов полицейские применили водометы.

Акция протеста против повышения цен на электроэнергию проходила в армянской столице на площади Свободы с 19 июня. Вечером в понедельник участники акции, а это примерно 5 тысяч человек, переместились на проспект Баграмяна, где располагаются правительственные здания, и объявили сидячую акцию протеста.

Проспект был перекрыт полицией, к месту проведения акции были стянуты водометы и другая спецтехника.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян потребовал от протестующих покинуть центральный проспект столицы и вернуться на площадь Свободы, чтобы не мешать движению транспорта.

Популярные статьи сейчас

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Читайте также: В Армении зарезали российского военного

Полиция также распространила заявление, в котором предупредила, что имеет право применить силу против нарушителей закона. После этого произошли задержания.

По предварительным данным, в результате столкновений есть травмированные, сообщается о нескольких задержанных, которых полиция увезла в участки.