Французские приставы арестовали банковский счет представительства международного информационного агентства "Россия сегодня" во Франции. В него входят Russia Today и РИА Новости. Кроме того, предписание об аресте было также получено в офисах государственного агентства ТАСС во Франции и Бельгии.
Об этом сегодня заявила главный редактор российского агентства Маргарита Симоньян, передает "РИА Новости".
"Арест был наложен на наш счет во Франции", - отметила главный редактор.
Российская компания, по слова Симоньян, после ситуации в Франция приняла все меры, чтобы не допустить остановки работы радио- и онлайн-вещание в других странах.
Ранее 17 июня российское имущество арестовали в Бельгии, а сегодня - во Франции. Аресты активов проводят по иску бывших акционеров нефтяной компании "ЮКОС". Они отсудили у России более 50 млрд. долларов. Поводом для этого стала незаконная национализация имущества компании "ЮКОС".
Европа разворачивает украинских беженцев: какие регионы назвали безопасными
Российские оккупанты готовят высадку в областном центре: людей предупредили о новой угрозе
Переводы с карты на карту ограничат: лимиты изменены – зависит от времени суток
"Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Читайте также: В "Роснефти" предложили арестовать французские активы в России
Глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев утверждает, что Россия не будет платить по иску. Он назвал аресты неправомерным и такими, которые будут оспаривать.
Крупнейшими активами агентства "Россия сегодня" является агентство "РИА Новости". Также ему принадлежит и международный телеканал Russia Today, который ведет антиукраинскую пропаганду. Руководит агентством "России сегодня" "главный рупор Кремля" Дмитрий Киселев.