После визита в Москву государственного секретаря США Джона Керри, где он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым, в социальных сетях появилась красочная карикатура.
В Twitter это изображение подписали как "Звезданутые воины".
Так, Путин изображен на картинке с маской Дарта Вейдера в руках, а главу Государственного департамента США показали в роли джедая.
Читайте также: Украинцы собрали 426 тысяч гривен на издание книги карикатур
Также автор карикатуры не забыл и о матрешке, поскольку именно ее вчера купил Керри, прогуливаясь по Арбату.
Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно
ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится
В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля
Напомним, Джон Керри, который находился в Москве с официальным визитом, гулял по городу, общался с местными жителями и пошутил над школьником. Когда Керри не понял вопроса, он ответил с юмором, сказав, что "твоя английский в разы лучше, чем мой русский".
Действия и высказывания российских чиновников часто становятся предметом для карикатур и шаржей.
Известный карикатурист Сергей Елкин опубликовал очередные работы, в которых высмеял действия президента России Владимира Путина.
Одна карикатура посвящена отношениям Турции и России, которые обострились после того, как над сирийской Латакией сбили российский бомбардировщик СУ-24.
"А мы будем блокировать Босфор", - изображает он переговоры Путина и премьер-министра Раджепа Эрдогана.