Британский телеканал Channel 4 отказался записывать интервью с принцем Уэльским Чарльзом из-за "драконовских" условий, которые выдвинула пресс-служба сына королевы. Об этом пишет Guardian.

Среди условий соглашения о записи интервью были предварительное согласование всех вопросов и право на контроль редактирования финального текста.

Как отмечает издание, это не стало препятствием для других СМИ, в частности для Sky News.

По словам Channel 4, канал охотно запишет интервью с Чарльзом, но не при таких суровых условиях.

"Мы не подписываем соглашения перед интервью, и на этом базируется появление гостей Channel 4, - заявил представитель канала. - Но мы все равно были бы рады взять интервью у принца Чарльза".

Популярные статьи сейчас

100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

Читайте также: Принц Чарльз лишился своей 100-килограммовой деревянной моркови

Впервые о контрактных требования, связанных с Чарльзом, вслух заявила газета Independent, процитировав одну из них: "если интервьюер отойдет от сценария, служба принца вправе вмешаться и прервать съемку".

В ответ представитель офиса принца Чарльза заявила, что такие условия должны обеспечить "точность фактажа".