Основатель Facebook Марк Цукерберг, у которого недавно родилась дочь, вместе с женой Присциллой объявили, что отдают 99% своих акций соцсети стоимостью $45 млрд на благотворительные цели.
Об этом Цукерберг написал на своей странице в соцсети.
"К рождению дочки мы написали ей о том мире, в котором, как мы надеемся, она будет взрослеть. Это мир, где наше поколение сможет развить потенциал человека и продвигать равенство, излечивая болезни, персонализируя обучение, занимаясь экологичной энергией, объединяя людей, создавая сильные сообщества, борясь с бедностью, обеспечивая всем равные права и умножая понимание между нациями. Мы считаем своим долгом внести скромную лепту в создание такого мира для всех детей. Мы на протяжении жизни отдадим 99% наших акций Facebook — сейчас это около $45 млрд — чтобы присоединиться ко всем тем, кто пытается изменить этот мир к лучшему для грядущих поколений", - написал он.
Читайте также: Цукерберг идет из Facebook в декрет
Данное пожертвование является одним из крупнейших благотворительных взносов за всю историю.
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью
Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус
Минимальные пенсии с 1 июля: увеличат ли выплаты пенсионерам
Марк Цукерберг не "новачок" в благотворительности, ранее он жертвовал благотворительность $500 млн, что равно 18 миллионов принадлежащих ему акций, некоммерческой организации Silicon Valley Community Foundation.
Также, чета Цукербергов совершала не менее впечатляющие благотворительные жесты и раньше. Так, $100 млн создатель Facebook и его жена направили на образовательную реформу в штат Нью-Джерси. Эти средства пошли на расширение педагогического штата, открытие четырех новых старших школ и 11 начальных школ.