В Венесуэле во время предвыборной кампании был убит один из лидеров оппозиционной партии "Демократическое действие" Луис Мануэль Диас.
Об этом сообщает агентство Reuters.
"Только что был убит из огнестрельного оружия Луис Мануэль Диас, генеральный секретарь "Демократического действия" в городе Альтаграсия-де-Оритуко, он находился на сцене вместе с Лилиан Тинтори", — написал генеральный секретарь партии Энри Рамос в своем Twitter.
Читайте также: Полицейский убил темнокожего: США охватили массовые протесты (видео)
Стоит отметить, что убийство произошло во время предвыборной встречи с избирателями накануне парламентских выборов, которые запланированы на 6 декабря. Диаса расстреляла группа преступников из машины.
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Как сообщалось, летом 2015 года президент Венесуэлы Николас Мадуро в целях борьбы с низким рейтингом и экономическим кризисом в стране решил захватить две трети соседнего государства Гайана.