В Государственной думе России назвали действия Турции прямой поддержкой террористической группировки "Исламское государство". Заявление стало ответом на сбитый российский бомбардировщик турецкими военными на границе с Сирией.
Об этом сообщает "РБК-Украина".
"В условиях, когда мировое сообщество начинает полноценную борьбу с терроризмом, рассадником которого стали захваченные ИГИЛ территории Сирии, Турция проявляет солидарность с террористами и сбивает наш самолет над территорией Сирии", - подчеркнул вице-спикер Дежрдумы от "Справедливой России" Николай Левичев.
Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов считает, что Турции не нужно было сразу применять оружие против самолета, а необходимо было посадить и разобраться в этом инциденте.
Он добавил, что турецкая сторона должна "поделиться воздушным пространством" потому, что Россия защищает также и интересы Турции.
Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений
Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Читайте также: НАТО собирается на экстренное заседание по требованию Турции
Член центрального штаба Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов от "Единой России" отметил, что роль российских военных в борьбе против "Исламского государства" наиболее заметна, а самолет не наносил вреда Турции.
Он назвал реакцию турецких военных в этой ситуации неадекватной.
Напомним, сегодня утром Турция сбила российский военный самолет. Он нарушил воздушное пространство страны на границе с Сирией. Власти Турции заявили, что защищали собственные границы.