На саммите "Большой двадцатки" G20, лидеры пяти западных стран договорились о продлении санкций против Российской Федерации.

Об этом пишет Reuters, ссылаясь на европейский дипломатический источник.

На встрече присутствовали президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, английский премьер Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци и глава французского МИД Лоран Фабиус, который представлял страну вместо президента Франции Франсуа Олланда.

Читайте также: Страны Восточной Европы обеспокоены сближением России и Западом

Согласно информации, все участники согласились, что пока не выполнятся все пункты Минских соглашений, решение об ослаблении санкций принятым быть не может.

Популярные статьи сейчас

Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать

Показать еще

Так между собой согласовали представители государств, несмотря на частые призывы к сотрудничеству с Россией и борьбе против "Исламского государства".

Напомним, Евросоюз ввел экономические санкции в отношении Москвы летом 2014 года у ответ на аннексию Крымского полуострова и поддержку Россией сепаратистов на востоке Украины.

Санкции возобновили этим летом. Они включают различные ограничения в сфере обороны и энергетики, а также препятствуют работе российских банков на европейских рынках.

Лидеры ЕС планируют обсудить санкции на саммите в декабре. Все решения должны поддержать все 28 государств.