Один из террористов-смертников в Париже, у которого нашли сирийский паспорт, прибыл во Францию из Греции.
Об этом сообщили в греческом правительстве, передает "Украинская правда" со ссылкой на Bloomberg.
Как предполагается, его пропустили в Европу, признав политическим беженцем. Греческие чиновники поставили отметку в паспорте сирийца 3 октября, сообщил заместитель министра по вопросам защиты населения Греции Никос Тоскас.
Напомним, серия терактов во французской столице произошла в ночь на субботу, 14 ноября. Атаки были осуществлены сразу в нескольких местах. Жертвами террористических актов стали более 150 человек, известно о смерти восьми террористов. Семеро из них взорвали себя, одного уничтожили полицейские.
Читайте также: В Париже эвакуировали людей с торгового центра из-за угрозы нового взрыва
Куда лучше не ходить 15 марта и что нужно сделать с простынью сегодня: приметы и запреты на Александра
Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году
Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована
Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Во Франции введен режим чрезвычайной ситуации. Ответственность за нападения взяла на себя группировка "Исламское государство".