Младшую дочь президента России Владимира Путина Катерину поддерживают некоторые из богатых друзей президента, а сама она вместе с мужем владеет активами на миллиарды долларов.
Об этом свидетельствуют данные расследования, проведенного агентством Reuters.
Как сообщил заместитель председателя правления "Газпромбанка" Андрей Акимов, 29-летняя Катерина Тихонова в настоящее время руководит работающей на базе МГУ научной организацией Иннопрактика.
Она называет себя супругой Кирилла Шамалова, который является сыном совладельца банка "Россия" и Выборгского судостроительного завода, давнего друга Путина Николая Шамалова.
Читайте также: Путин запретил россиянам посещать Египет
Платежки за воду пересчитают: какие изменения готовят украинцам
С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
По данным Reuters, Шамалову-младшему и Тихоновой принадлежат корпоративные права на 2 миллиарда долларов, в частности доля в нефтегазовой компании "Сибур", купленная у другого приближенного к Путину бизнесмена - Геннадия Тимченко.
Помимо этого супруги владеют виллой в Биаррице на юго-западе Франции, стоимость которой оценивают в 3,7 миллиона долларов.