Польша получила сильное правительство, хотя в его формировании и не участвовала будущий премьер-министр Беата Шидло.
Об этом говорит политолог Александр Смолар в комментарии польской Gazeta Wyborcza.
По его словам, Шидло публично отстранили от формирования правительства, в котором появилось несколько сильных, даже радикальных министров, говорит эксперт.
По его мнению, политик будет своеобразным посредником между такими министрами и Ярославом Качиньским, председателем правоцентристской партии "Право и Справедливость", которая победила на выборах.
Политолог считает, что главной целью Качиньского будет "общественно-культурная революция", в частности перестройка системы образования с акцентом на историческую политику, перестройка средств массовой информации, с возможным давлением на частные СМИ.
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Читайте также: В Польше вандалы обклеили храм антиукраинскими листовками (фото)
"Будет сильное сближение с костелом и постепенная клерикализация государства", - предполагает Смолар.
"Но Польша - это демократическая страна. Будет также сильное сопротивление, - говорит эксперт, и добавляет, - Ни одной власти не хватит четыре года, чтобы внедрить все изменения".