Супруга президента Украины Марина Порошенко приняла участие в открытии Мемориала жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине в Вашингтоне.
Об этом рассказала пресс-служба главы страны на своем Twitter.
"Марина в Вашингтоне приняла участие в открытии Мемориала жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине", - говорится в сообщении.
Читайте также: Выставку о Голодоморе открыли на железнодорожном вокзале Вашингтона (фото)
По словам Петра Порошенко, установление памятника невинно убитым советской властью миллионов украинцев - событие вполне историческое.
ПриватБанк обновил правила денежных переводов: что изменится
ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно
Украинцы получат новые пенсии: сколько реально заплатят уже с апреля и кому
По его мнению, очень символично, что Мемориал открыли в то время, когда Украина борется "свое независимое место на карте мира".
Глава Украины поблагодарил президента и правительство Штатов, американский народ за поддержку против тех, кто как более ста лет назад, так и теперь совершает преступления против украинского народа.
Напомним, Конгресс США предоставил правительству Украины разрешение построить на федеральной земле округа Колумбия памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине в 2006 году.