Сегодня в Махачкале российские правоохранители провели задержание главаря дагестанского банды Абдулгасана Абдулхаликова. Его застрелили во время проведения ареста.

Об этом сообщают российские СМИ.

Началось все с того, что на железнодорожном пути проводились плановые проверки в селе Новый Хушет у столицы Дагестана. Неизвестный начал стрелять по работникам и убил одного из них. Железнодорожники срочно вызвали милицию.

Российская полиция установила, что стреляли из недостроенного дома. Они начали процесс ареста, но нападающий защищался. В ходе захвата здания мужчину застрелили. Им оказался Абдулхаликов, который возглавлял незаконную группировку.

Этот гражданин находился в розыске. Правоохранители обнаружили в его здании автомат, гранаты, боеприпасы и спальные мешки.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще

Читайте также: Российских исламистов задержали вТурции

Напомним, Дагестан в последние дни является эпицентром бандитизма и терроризма в России. Только вчера пьяный водитель сбил трех полицейский, а еще раньше 15 выходцев этой кавказской республики судили за членство в ИГИЛ.