По меньшей мере, 40 человек были убиты и около 100 ранены после того, как сирийские правительственные войска обстреляли ракетами рынок в городе Дума, вблизи Дамаска. Об этом сегодня сообщила группа наблюдения и местные спасатели, пишет Reuters.com
По городу Дума, который находится в 15 км от Дамаска, было выпущено 12 ракет. Заявляет правозащитная организация "Syrian Observatory for Human Rights".
За последние месяцы сирийская армия подвергала город массовым бомбардировкам, их целью являются повстанцы, которые, как утверждает правительство, атаковали близлежащие районы, контролируемые властями.
Читайте также: РФ не будет принимать беженцев в ответ на отмену санкций
"Группа гражданской обороны Сирии" опубликовала на своей странице в Facebook фото примерно десятка лежащих окровавленных тел и сообщила, что в результате удара погибли более 45 человек. Организация считает, что использовались управляемые ракеты.
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Многие местные жители Думы покинули свои дома с начала конфликта. В результате интенсивных ударов медики говорят о большом числе раненых.