Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что армия его страны будет помогать умеренным повстанцам в Сирии бороться с террористами ИГИЛ. Об этом он рассказал российским СМИ.
В заявлении Лаврова речь идет о поддержке "Свободной сирийской армии". Но чиновник пожаловался, что россияне до сих пор не располагают информацией о позиции боевиков.
"Мы готовы включать патриотическую оппозицию, в том числе так называемую "Свободную сирийскую армию" также поддерживать с воздуха, хотя нам отказывают в предоставлении информации о том, где, по американским оценкам, находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры", - подчеркнул Лавров.
Также Лавров рассказал о необходимости провести в Сирии президентские и парламентские выборы. По мнению министра, поддержка России помогает правительству продвигать свои политические интересы.
На выборах 2014 года третью подряд победу одержал Башар Асад. Европейские эксперты назвали те президентские гонки лишь "пародией на демократию".
Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
Читайте также: Российские авиаудары в Сирии привели к гибели 446 человек
Армия Владимира Путина поддерживает диктатуру Асада уже почти месяц. За это время солдаты множество раз попадали по позициям повстанцев, но руководство страны это отрицает и постоянно обвиняет США в сокрытии информации о позициях боевиков.