Иракская армия освободила от боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" важный город на севере от Багдада - Байджи.
По словам представителя Объединенного командования войск бригадного генерала Яхья Расула, в освобождении города принимали участие как регулярные войска, так и военизированные народные формирования, в первую очередь шиитские, передает Радио Свобода.
Иракское государственное телевидение сообщило об освобождении Байджи и показало солдат с иракскими флагами посреди дымящихся жилых кварталов.
Читайте также: Жертвами авиации РФ в Сирии с начала октября стали 370 человек
На прошлой неделе иракские военные сообщили, что освободили от исламистов территорию крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комбината Байджи.
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов
"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"
"Исламское государство" захватило город и часть территории комбината еще в июне 2014 года. С тех пор за эти стратегические объекты шли бои с переменным успехом.