Один из центральных российских телеканалов - "Россия 24" - показал в эфире прогноз погоды, в котором говорится про удачный период для бомбардировок авциации в Сирии.
Телеведущая абсолютно серьезно рассказывает, что "время для начала военно-воздушной операции Россия выбрала очень удачно", поскольку "октябрь в Сирии является в целом благоприятным месяцем для полетов авиации".
Читайте также: Российская пропаганда переключились с Украины на Сирию - The Guardian
Согласно информации канала, здесь всего один раз в октябре могут наблюдаться сильные порывы ветра, а дожди бывают только раз в 18 дней - "такие осадки не могут существенно повлиять на операцию российских воздушно-военных сил".
Видеоролик уже облетел сеть и вызвал острую критику интернет-пользователей.
Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания
В темноте сидеть будем еще долго: эксперты рассказали, что будет с отключениями света летом
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
"Прогноз погоды для бомбардировок в Сирии от "Россия 24". Теперь, кажется, я видел все", - говорится в комментарии к видео.